Без музыки жить невозможно

19 июня 2024 г.
Без музыки жить невозможно. . .
Без музыки жить невозможно.

Сегодня ребята из лагеря «Огонёк» очутились в самом настоящем царстве "Музыки" в музыкальной школе на концерте "С музыкой и друзьями жить веселей будет нам".
Ирина Алексеевна рассказала, а чем же занимаются ребята в музыкальной школе.
Мы узнали, что более 300 лет назад появился инструмент с молоточками и клавишами. Фортепьяно и рояль - это братья.
Самая маленькая флейта пиколло всего 5 см, а делали флейты пастухи, вырезая их из тростника.
Множество разнообразных музыкальных инструментов: бубен, ложки, дудочка, свисток, трещётка, линейка, аккордеон, балалайка, домра, нам посчастливилось сегодня услышать.
Самое необычное для ребят было то, что играли дети, выпускники детского сада "Сказка"
Мы услышали пьесы, марши, дуэты.
Мальчишки и девчонки были благодарными слушателями, дарили громкие аплодисменты всем выступающим музыкантам.
Спасибо педагогам музыкальной школы за чудесный концерт.
В завершении многие ребята выразили своё желание прийти в сентябре учиться в музыкальную школу.