Бумажные фантазии

27 марта 2024 г.
Бумажные фантазии. . . . . .
Бумажные фантазии.

В средней группе «Почемучки» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности по бумагопластике «Бумажные фантазии».

Бумагопластика – один из самых простых, увлекательных и доступных способов работы с бумагой.

Детям дается возможность открыть для себя волшебный мир листа бумаги, постичь свойства, структуру, насладиться палитрой цветовых гамм, сочетанием комбинаций различных форм, величин.

Через различные действия с бумагой дети учатся эстетически осмысливать образы знакомых предметов, передавать их в изобразительной деятельности, подчеркивая красоту и колоритность внешнего облика в преобразованной форме.

Бумагопластика позволяет решить огромный ряд задач. У детей развиваются психические процессы: внимание, память, мышление, восприятие, а также мелкая моторика рук, усидчивость, усердие, аккуратность и многое другое.