Лепим с пользой и удовольствием

19 февраля 2024 г.
Лепим с пользой и удовольствием. . .
Лепим с пользой и удовольствием.
Но!! Для детей второй группы раннего возраста лепка одно из самых любимых занятий! А ещё лепить из пластилина - самое эффективный способ для развития мелкой моторики, воображения, внимания и усидчивости. Лепка также оказывает благотворное влияние и на эмоциональное состояние ребенка, является одним из средств познания мира и развития восприятия. Малыши переживают от всего, к чему прикасаются и что имеет для них интерес. Ведь ребенок познает мир наглядно, часто через свои ощущения.
А сколько положительных детских эмоций вызывает каждая поделка и помощь герою?!