Мы играем!

26 марта 2024 г.
Мы играем!. . . .
Мы играем!.
В игре дети развиваются, обучаются и воспитываются.
Особое место у малышей из первой младшей группы занимает сюжетно – отобразительная игра. Самые любимые это – «Кукла заболела», «Укладывание куклы», «Обед для кукол», «Ремонт машины», «Машины везут груз».
В этих играх наши дети уже стараются выполнять действия в соответствии с ролью: мамы, доктора, водителя; передают деятельность и поведение окружающих людей; используют предметы – заместители, если не хватает каких-то игрушек (палочка – градусник); игровые действия объединяют в единую сюжетную линию (кормят куклу – укладывают спать).
В нашей группе для сюжетно – отобразительных игр создано игровое пространство и оснащено оборудованием, игрушками, атрибутами, которые находятся в доступном для детей месте, имеют красивый и эстетичный вид.