Умный пол в раннем возрасте

24 апреля 2024 г.
Умный пол в раннем возрасте. . .
Умный пол в раннем возрасте.
Технология «умный пол» в дошкольное образование пришли из реджио-педагогики, эта технология большое значение придает обучающим возможностям среды, которая окружает ребенка.
Цель «умного пола» в детском саду состоит в том, чтобы создать комфортное и безопасное пространство для детей, где они могут свободно безопасно двигаться и играть, а играя, и изучать мир вокруг себя. Умный пол можно задействовать во всех образовательных областях: речевое, познавательное, физическое воспитание.
Во второй группе раннего возраста педагоги создали при помощи цветного скотча подобное пространство, работая в котором у детей в процессе игры закрепляются знания об основных цветах, умения ориентироваться в пространстве, идёт знакомство с геометрическими фигурами.
Значимость "Умного пола" для детей раннего возраста, бесценна: проявляется интерес к игре, речевая активность, учатся внимательно рассматривать игрушки, предметы,
действуют с предметами.