Воспитание нравственно-волевых качеств дошкольников через организацию трудовой деятельности

21 марта 2024 г.
Воспитание нравственно-волевых  качеств дошкольников через организацию  трудовой деятельности. .

В соответствии с годовым планом работы в учреждении был организован педагогический совет по теме «Воспитание нравственно-волевых  качеств дошкольников через организацию  трудовой деятельности».

Педсовет был своеобразным подведением итога работы педколлектива по решению задачи трудового воспитания детей. У педагогов была возможность повысить свой профессиональный уровень через изучение методических рекомендаций по организации трудового воспитания с детьми разного возраста. На педсовете были подведены итоги тематического контроля по данному вопросу. В ходе контроля была отмечена система работы воспитателей, а также выявленные недостатки. Рекомендации помогут педагогам создать необходимые условия для воспитания нравственно-волевых качеств дошкольников через грамотную организацию  трудовой деятельности.

Практические задания в ходе педагогической игры мотивировали  педагогов на использование активных методов и приемов работы с воспитанниками и их родителями с целью создания дома условий для развития элементарных трудовых умений и навыков.